Как защитить свои права в ситуации, когда муж хочет забрать машину после развода, в то время как автокредит оформлен на меня?
Как поступить в такой ситуации.
Оформила я на себя автокредит, оплачивает муж. Сейчас муж хочет подать на развод и забрать машину. А я не хочу отдавать, решила оставить себе и дальше оплачивать сама. А вдруг он мне не отдаст, что мне делать в такой ситуации?
Если у Вас с супругом возникает спор по разделу совместно нажитого имущества. А Ваш автомобиль является именно таким имуществом, то данный спор придется разрешать в судебном порядке.
Здравствуйте! Обращайтесь срочно в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Просите об обеспечении иска.
Раздел имущества, нажитого в период брака, производится поровну между супругами.
И если Вы решили оставить себе авто и дальше оплачивать самостоятельно, то следует предъявить суду встречный иск с обоснованными нормами закона условиями раздела имущества. (в т.ч. и данного авто)