Тетя умерла не оставив завещания, у меня есть брат по матери как будет делиться эта часть?
Отец подарил часть дома мне, вторую половину подарил сестре моей матери тоесть моей тетке. Тетя умерла не оставив завещания, у меня есть брат по матери как будет делиться эта часть? Имеет ли право на часть с этой половины мой брат и какую?
Лучший ответ
Ваш брат, также как и Вы являетесь наследниками одной очереди. Закон предусматривает возможность отменить дарение в случае, если даритель переживет одаряемого. Если такой пункт в договоре есть, и отец жив, тогда доля подаренная тете вернется к отцу.