Право на наследство дома - обстоятельства и возможности моей матери
Моя мама прописана и проживает в доме своих родителей. По завещанию, оставленному бабушкой, ей принадлежит половина дома. Вторая половина принадлежала её ныне покойной родной сестре (моей родной тёте). У тёти остались две дочери (мои двоюродные сёстры). Ни тётя, ни сёстры в доме не прописаны и имеют свое жилье. Мама содержала дом своими силами, другой недвижимости в собственности не имеет. Вопрос: Имеет ли моя мама право на всё наследство дома.
Если дочери сестры Вашей матери, после ее смерти наследство не принимали, то все унаследовала Ваша мать.
Но приняли ли они наследство, пока неизвестно.