Право на налоговый вычет при совместной ипотеке - остается ли оно у жены?

Берем квартиру в ипотеку. С женой находимся в официальном браке. Заявка на получение кредита оформлена только на меня, жена как созаемщик не фигурирует (банк требует только ее согласие на покупку). С одной стороны идет покупка в единоличную собственность, но с другой стороны это имущество, нажитое в браке, т.е. вроде как это совместная собственность. Останется ли в этом случае у жены право на получение налогового вычета?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Данная квартира будет являться общей совместной собственностью супругов, для получения налогового вычета нужно будет подать в налоговую инспекцию заявление о распределении имущественного налогового вычета.

Спасибо! Ответил оперативно.