Насилие в семье - Как помочь сестре выбраться из опасной ситуации?
Моя сестра живет в браке уже пять лет и последние два года её постоянно избивает муж. В милицию заявлять она боится, т.к он сказал, что тогда будет ещё хуже. Да и надежды совсем на них нет! А ещё ребёнок 9-ти лет, который постоянно все это видит. Уйти от него она не может т.к зарплата не позволяет ей снять квартиру и идти ей больше некуда. Квартира в которой они проживают была купленна в ипотеку уже в браке. Помогите найти выход из такой ситуации, он совсем её запугал.
Лучший ответ
Елена, как можно помочь человеку найти выход из ситуации, если человек сам себе создал эту ситуацию, и наслаждается своим безвыходным положением? Здесь она боится, там он ее запугал, и вообще.-квартира под ипотекой. Пусть определится, что она хочет. Если хочет развестись, разъехаться, и разделить имущество,-всё это в ее власти. Ипотечные квартиры тоже делят! И долги тоже. Пожалуйста, обращайтесь, составим иск в суд, и начнем работать.
Спасибо,Елена,что не оставили мой вопрос без внимания!!!!!!