Как разрешить ситуацию с ипотечной квартирой при разводе и наложенным арестом - порядок действий
Процедура снятия ареста осуществляется по инициативе самого должника, другого заинтересованного лица или судебного органа.
Арест снимает только суд.
Я понимаю что суд снимет арест, я и спрашиваю какой порядок действий чтоб разрешить данную ситуацию.
Для того, чтобы снять арест, нужно погасить долг, по которому был наложен арест на квартиру. Поэтому если причину не устранить, никакой суд ничего не снимет.
Ну а если вариант, что вообще через суд выписать мужа, на основании того что квартира куплена не на его деньги,? К тому же он сам не претендует на эту долю, то есть по обоюдному согласию.
При такой ситуации суд усмотрит злоупотребление правом и может не удовлетворить иск.