Приступление к исполнительному производству без рассмотрения возражений - причины и последствия

Было упрощенное производство в суде по месту проживания, отправляла в суд возражение на упрощённое производство, но мне пришло письмо что дело передано в суд по месту регистрации. Время на возражения и предоставления доказательств было до сентября. Но мне пришло письмо от судебных приставов с исполнительным производством об аресте имущества (имуществом не владею, зарегистрирована по месту проживания родителей) чем мне это грозит? И почему не было суда по месту регистрации? Почему отдали сразу в отдел приставов? По кредитному договору оплата проходит, т.е. сумму которую мне насчитали не верна.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Здесь два варианта:

1. был вынесен судебный приказ.

2. было вынесено определение об обеспечении иска.

На сайте приставов можно увидеть причину ареста.

Если Вы не согласны с суммой иска, делайте свой расчет при необходимости подавайте встречное или подавайте новый иск. От приставов пришло письмо, а исполнительное производство возбужденно именно по решению суда. Что написано в постановлении о возбуждении исполнительного производства?