Астрахань, 13.09.2020, 21:28

Мое возражение на исковое заявление не учтено судом - что делать дальше?

Вопрос №17781187 из г. Астрахань
опубликован 13.09.2020, 21:28
Я написала Возражение на исковое заявление о взыскании долга по договору займа, иск подал Коллекторское агентство Фабула. Через месяц пришло письмо из суда о подготовке дела к судебному разбирательству. Нигде ничего не написано о моем возражении на исковое заявление. Или суд не рассматривает такие возражения. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном Определении суда и не должно ничего указываться про ваше Возражение. Не переживайте, суд его рассмотрит в судебном заседании.

13.09.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Возражение Вы написали на судебный приказ в мировой суд, приказ отменили. После банк подал в районный суд в порядке искового производства, теперь вам надо подать возражение на тот иск, который в районном суде.

13.09.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Татьяна.

Суд рассмотрит Ваше возражение, но в начале должны назначить подготовку дела и выслать письмо о том, что назначена подготовка. Вас приглашают туда, на подготовке Вас спросят, хотите ли Вы, что то сообщить суду, до начала рассмотрения дела, также если суд получил Ваше возражение скажет Вам об этом.

13.09.2020, 22:05

Суд исследует Ваши возражения на иск в ходе его рассмотрения.

13.09.2020, 22:18

Так я про этот иск и пишу. Я подала исковое возражение на иск от коллекторского агентства.

13.09.2020, 21:33

Татьяна, читайте мой ответ выше.

13.09.2020, 21:36

Сначала суд должен назначить подготовку, при оповещении Вас в письме всего лишь указывают дату и время, а на подготовке в суде Вы сможете уточнить все, что касается Вашего возражения.

13.09.2020, 21:37