Доля наследства после умершего мужа будет разделена между женой и двумя детьми
Наследники получат в равных долях по 1/3 имущества наследодателя. Т.е. от 1/2 по 1/3 будет 1/6. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Уважаемая Мария,
В итоге, жена получит, именно по наследству, 1/6 доли и каждый из детей по 1/6. Так же жене принадлежит 1/2 доли, но не по праву наследования, а по праву совместной собственности (ст.34 СК РФ).
В итоге, жене будет принадлежать 2/3 доли, а детям по 1/6 каждому.