Как переписать квартиру на мужа без потери своей доли и перенести ответственность за ЖКХ на него?
Квартира НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВАТИЗИРОВАНА, если она приобретена по договору купли продажи. Приватизация, это когда государство бесплатно передает в собственность жилье.
Вы сами понимаете о чем спрашиваете? "Переписать" квартиру, это значит или подарить или продать. Других вариантов нет. В такой ситуации Вы перестанете быть собственником.
Вам и так принадлежит 1\2. Можете определить доли в судебном порядке, и тогда супруг в Росреестре оформит на свое имя свою 1\2 квартиры.
Добрый день Ирина. Ваши манипуляции с квартирой не понятны. Дело в том что в соответствии со ст.256 ГК и 34 СК имущество нажитое в браке является совместно нажитым имуществом, т.е. Вы с мужем имеет долю по 1/2 части квартиры. Вы можете разделить квартиру будучи в браке (ст.38 СК) через суд. Тогда у Вас будет через росреестр видно что квартира в долевой собственности. Удачи Вам.