Как продать квартиру, если муж отказывается выписываться - вопросы семейного имущества и развода
Хочу получить вашу консультацию по следующему вопросу.
С мужем браке 25 лет, совместно нажитое недвижимое имущество-3-х комнатная квартира. В квартире проживает совершеннолетняя дочь, моя мама, я и муж.
Первоначальное оформление собственности было оформлено на мужа.
В дальнейшем по объективным причинам, по обоюдному согласию был произведен раздел квартиры согласно закона совместно нажитого имущества пополам.
Далее муж свою долю подарил мне.
В настоящее время я являюсь собственником квартиры.
По сложившимся обстоятельствам совместное проживание не возможно.
Я приняла решения расторгнуть брак. Чтобы поступить по совести и отдать мужу денежную компенсацию, квартиру нужно продать. Муж на развод согласен, но отказывается выписываться. Как продать квартиру если муж не хочет выписаться?
Договорится с мужем, нет возможности. Что необходимо сделать мне для решения своего вопроса в суде.
Лучший ответ
Предоставьте ему жилье и он сам выпишется.
Спасибо за ответ!
Нужно просто подать в суд иск о снятии с регистрационного учета Вашего мужа, так как собственником он не является, должны выписать.