Получение Почетной грамоты Департамента образования и молодежной политики Х М автономного округа-Югры - привилегия для ветеранов труда
Даёт ли право на получение Ветеран труда Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики Х М автономного округа-Югры.
Добрый день, проанализировав вашу ситуацию, я пришла к следующему: имея, почетную грамоту и трудовой стаж 35 лет, вы имеете право на получение звания Ветеран труда регионального значения. И по званию Ветеран труда получать дополнительные выплаты и пользоваться льготами.
Согласно, ФЗ «О Ветеранах», вам предоставляются следующие льготы:
1. 50 % ЖКХ
2. Оплата транспорта
3. Санаторно-курортное лечение
4. Зубопротезирование
5. 50 % на авиа и ж/д билеты
6. Льготный проезд на электричках
7. Освобождение от имущественного налога, транспортного (если Машина Российского производства), земельного (до 20 соток).
Ветерана труда необходимо оформлять путём подачи заявления по форме.