Вопрос в том, как посчитать доли, то есть так и писать в договоре

Мне принадлежит 1/2 доля в квартире. Я хочу 1/3 от своей 1/2 подарить. Вопрос в том, как посчитать доли, то есть так и писать в договоре, что дарю 1/3 от принадлежащей мне 1/2 доли или как правильно будет? Или писать что дарю 1/6 от всей квартиры, правильно ли так будет, ведь вся квартира мне одному не принадлежит и долю я дарю только от своей 1/2 доли во всей квартире. Заранее большое Вам спасибо, если поможете. До свидания!
Лучший ответ

Дарю 1\6 доли квартиры.Вот так правильно

Ирина, обратитесь к нотариусу за составлением договора, или к юристу. Доли будут посчитаны правильно, и все необходимые условия договора, так же будут сформулированы грамотно, что в свою очередь , убережет Вас от приостановки государственной регистрации. Я тоже готова оказать Вам содействие в составлении договора дарения доли. Пожалуйста, обращайтесь.