Как оформить официальный договор аренды жилья?
Я проживаю на квартире. То есть арендую жилье. Но договор об аренде ещё не составлен и не подписан.
Подскажите, пожалуйста, где можно это сделать официально?
Спасибо.
Добрый день Светлана Анатольевна, в вашем случае, на территории РФ, нет уполномоченного органа, для составления данного типа договоров, если вам нужна помощь в составлении договора аренды-можете обратиться к любому юристу с нашего сайта.
Извините, а если в паспорте нет печати ни регистрации, ни прописки. Разве можно составлять договор без этого?
Да, можно. Укажите в договоре адрес фактического проживания и реквизиты паспорта.
Прописки не существует 20 лет, вместо нее регистрация по месту жительства либо регистрация по месту пребывания. ПП РФ № 713.