Исковое заявление о восстановлении прописки в жилом доме без получения экспертиз и доказывания его статуса
Живу в жилом доме на земле сельхозназначения. Есть домовая книга, технический паспорт на дом. В доме раньше прописывались и выписывались, пока не поменялся начальник местного уфмс. Нам в прописке отказали. Как составить исковое заявление о прописке в жилой дом без получений экспертиз и доказываний, что он жилой.
Добрый день! Необходимо уточнить один момент, почему отказали? Потому что не зарегистрированы права на жилой дом или потому что жилой дом находится на земельном участке с категорией "земли сельскохозяйственного назначения" ? Если права на жилой дом зарегистрированы в Росреестре, и вы сами планируете составлять исковое заявление, то посмотрите Постановление Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в связи с жалобой гражданина А.В. Воробьева", в нем идет речь о возможности прописки на землях сельскохозяйственного назначения, доводы суда должны вам помочь
Здравствуйте, Юлия! Нужно ознакомиться с документами на дом. Общие требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.
Добрый день! А Вы считаете, что суд по одному вашему желанию даст Вам все, что Вы хотите? В суд так же нужно представлять доказательства того, что дом жилой.
Что бы более точнее ответить, нужно знакомиться с документами и основанием отказа.