Как оформить земельный участок и дом в г. Самара - с чего начать?
Живем в г. Самара. Хотим начать оформление в собственность земельного участка и дома на нем. С чего нам начать? Из документов имеется следующее:
1)договор дарения 1993 года
2)Технический паспорт на индивидуальный жилой дом старого образца 1970 года
3) Технический паспорт на жилой дом, выданный 05.06.2007 года
4)Домовая книга.
Каких либо документов на землю нет.
На сайте Росреестра по Самарской области размещена вся необходимая информация по пакетам документов для регистрации права.
Также на данном сайте размещена информация об аккредитованных кадастровых инженерах и саморегулируемых организациях. Производите межевание земельного участка для постановки его на кадастровый учет.