У меня пенсия в районе крайнего севера должна быть в 2019 году, я 1964 года рождения, а теперь когда?
Лучший ответ
Павел, только что Президент сказал, что гарантирует досрочникам выход на пенсию по "старым правилам", увеличение пенсионного возраста коснется только тех, кто пойдёт на пенсию на общих основаниях. Так что не переживайте и обращайтесь заранее в пфр в 2019 году. Есть отдел оценки пенсионных прав, они заранее по льготникам делают все необходимые запросы. Так что наверняка Вам пора уже обратиться в пфр, поскольку собрать пакет документов для льготной пенсии - длительный процесс. Удачи!
Благодарю за грамотную консультацию!