Статья, предусматривающая штраф за торговлю вино-водочными изделиями в неустановленном месте, при наличии лицензии
Скажите по какой статье налагается штраф за торговлю вино - водочными изделиями в неустановленном месте? У меня есть лицензия но продавец осуществил торговлю в другом магазине моем который не вписан в лицензию. Подскажите по какой статье мне отвечать перед законом?
Уважаемый Михаил!
Действие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выданной организации, распространяется на деятельность ее обособленных подразделений только при условии указания в лицензии мест их нахождения (п. 20 ст. 19 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).
Т.е. продажа указанной продукции допустима в тех магазинах, которые указаны в лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции.
Частью 3 ст. 14.6 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях