Гражданином двух стран является лицо, которое не писал заявление на отказ от гражданства СССР и получило паспорт РФ после смены паспорта в 25 лет?

Вопрос №14538393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2018, 17:03

Если я не писал заявление на об отказе от гражданства СССР и после смены паспорта в 25 лет получил паспорт РФ являюсь ли я гражданином двух стран СССР и РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании ссср прекратил свое сужествование если референдум состоялся и был признан. И были признаны его результаты.

30.08.2018, 06:27

Нет. СССР официально прекратил свое существование 26.12.1991 г., его правопреемником стала Российская Федерация.

Также предупреждаю: не верьте тем, кто ссылаясь на якобы действующие еще акты СССР, обещает освободить вас от каких-либо денежных обязательств.

29.08.2018, 18:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

На основании постановления Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года «О денонсации Договора об образовании СССР». А референдум носил политически-опросный характер, вопросы правового характера на нем не ставились.

Кстати, в дополнение к ранее данному ответу - гражданство РФ было предоставлено вам автоматически, поскольку вы не отказались от него в течение 1992 года.

30.08.2018, 07:06

А на каком основании ссср прекратил свое сужествование если референдум состоялся и был признан. И были признаны его результаты.

30.08.2018, 06:27