Проблемы с выплатой алиментов в Украине - между судом и госисполнителем

Вопрос №14538489 из г. Мариуполь
опубликован 29.08.2018, 17:02
Я проживаю в Украине, г. Мариуполь. Районным судом на мое содержание с моей дочери были назначены алименты в размере 1/8 части заработка пожизненно. В данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком. Госисполнитель стала начислять ей долги по алиментам как с безработной. Апелляционным судом вынесено постановление производить расчет задолженности по алиментам с учетом сведений с места работы должника и размера ее дохода. Тогда получается мне ничего не получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! С детских денег вы не получите алиментов, так как это целевые средства и с них удержание производить не имеют права. Будет расти долг, который ваша дочь сможет погашать когда выйдет на работу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

30.08.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ответ меня не удовлетворил.

Добрый день, Светлана! С детских денег вы не получите алиментов, так как это целевые средства и с них удержание производить не имеют права. Будет расти долг, который ваша дочь сможет погашать когда выйдет на работу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

30.08.2018, 11:35

Каким образом госиполнитель будет расчитывать задолженность по алиментам?

01.09.2018, 20:26

Доброе утро, Светлана! Исполнитель будет начислять задолженность от минимальной зарплаты в доле, которая указана в решении суда. Можете написать заявление исполнителю, чтобы вам предоставили расчет задолженности. Обратитесь к специалистам, они проверят его правильность.

02.09.2018, 10:21