Как рассчитать задолженность по алиментам и выбрать базу для расчета
Я хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Подскажите пожалуйста как рассчитать задолженность по алиментам, если судом установлены алименты в размере 1/4 от дохода должника, алименты не платит с 01.03.2014 г. Доходы должник скрывает, возможно работает неофициально. Расчет долга по алиментам производится от МРОТ или прожиточного минимума для нашего региона?
Добрый день. Учитывайте исходя из планируемой стоимости уменьшения размера за год. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.