Стаж в МВД дает льготы, но не облегчит пенсионную ситуацию - что ждет уволившегося сотрудника

Вопрос №14538750 из г. Москва
опубликован 29.08.2018, 17:45
Стаж в мвд 15 лет (это льготка), увольняюсь со службы. Мне 33 года. Если я еще доработаю гражданский стаж и в совокупности мой стаж будет 25 лет, я не уйду на пенсию? По новой пенсионной реформе женщины уходят в 60 лет. Если у меня стаж будет 25 лет выработан (и мне будет 43), я буду ждать 60 лет для назначения пенсии? Вот это непонятно вообще...
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, пока, как видно из вопроса, вам придётся выходить на пенсию, по общему трудовому стажу, на основании ФЗ-400 О страховых пенсиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2018, 17:49

То есть если я набираю стаж в 25 лет, но мне при этом, допустим, 43 года... я жду 60-ти лет, чтобы пойти и подать на пенсию?)

Так получается?

29.08.2018, 17:51

---Анна, откуда вы его "набираете"? У вас нет необходимого стажа, для выхода на пенсию из МВД. Значит. Придётся зарабатывать общий трудовой стаж, для женщин на основании ФЗ-400 О страховых пенисях.

29.08.2018, 17:54

Меня интересует именно по моему вопросу: ситуация конкретная: стаж 25 лет, в мвд 15 и на гражданке остальное... Женщине 43 года.. или 45...Она будет ждать 60 лет чтобы подать на пенсию?

При наличии стажа... непонятно именно это. И если можно конкретно ответить по вопросу.

29.08.2018, 17:58

Закон РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." (длинное название, там перечислены все силовые структуры).

Согласно Закону: право на пенсию - 20 календарей или льгот, право на смешанную пенсию:

45 лет возраст, общий трудовой стаж (главный закон - Федеральный закон от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях" 173-ФЗ) 25 лет календарей, из которых 12,6 лет-в силовых структурах.

29.08.2018, 18:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034