Молодые люди сняли видео в нашем магазине без нашего согласия и выложили его в соцсети. Как защитить себя и свою приватность?
Я работаю в магазине, к нам пришли молодые люди не представившись кто они, позже выяснилось, что они патруль просрочка нашего города и снимали все на видео, в том числе и нас, и выложили это видео в соц. сети т.е. Вконтакте и ютюб канале. Причем с нашими лицами и именами на бейджиках, без нашего соглашения. Что нам делать?
Здравствуйте, Алина!
Действия данных лиц неправомерны.
Во-первых, они не гос. органы, чтобы устраивать какие либо проверки.
Во-вторых, без Вашего согласие размещение видео также неправомерно.
Вы можете обратиться в суд к данным лицом с исковым заявлением и потребовать возмещения морального вреда.