Претензии на раздел имущества и полноправное владение в долевой собственности - влияние на решение суда и возможности матери и ребенка
Добрый день! Квартира уже поделена на доли. Поэтому суд не будет ее делить.
Дети не участвуют в разделе общего имущества супругов. - ст. 38 СК РФ.
Суд не вправе оставить квартиру Вам, и лишить собственности вашего бывшего супруга.
1.Вы сами ответили - квартира уже находится в долевой собственности. Суд не будет перекраивать доли в ней. Остальное имущество, находящееся в совместной собственности - разделено пополам.
2.На полную квартиру вы претендовать не в праве.
3.Если есть возможность, попробуйте заключить мировое соглашение об этом.
Добрый вечер! Однозначно 1/2 доля собственности Вашего супруга у него так и останется. Совместно нажитое имущество делится пополам и дети в данной ситуации при дележе не учитываются. Вы можете получить 1/2 долю супруга, но для этого Вы должны составить нотариальное соглашение, согласно которого он отказывается от своей доли в пользу ребенка. Но алименты платятся матери на содержание ребенка. Если муж откажется, то заставить его распорядиться своей долей Вы не сможете.