Влияет ли регистрация нового совершеннолетнего ребенка на раздел имущества при бракоразводном процессе?
Ситуация следующая: происходит бракоразводный процесс и раздел имущества (квартиры, купленной в браке). При этом собственниками квартиры являются бывшая супруга (1/2) и несовершеннолетний ребенок (1/2), а бывший супруг права собственности пока не имеет, но зарегистрирован в квартире. Вопрос в следующем, изменит ли для суда по разделу имущества дело тот факт, если в квартире будет зарегистрирован еще один совершеннолетний ребенок, который на момент покупки квартиры также был совершеннолетним? Сможет ли он претендовать на часть собственности при разводе и тем, самым, уменьшить доли супругов? Или его регистрация там просто оставит за ним право пользоваться квартирой? Дети не участвуют в разделе имущества, но тут немного другая ситуация.
Лучший ответ
Если доли определены изначально,то возможен раздел доли только супруги т.е. 1\2
регистрация в квартире позволяет человеку иметь право пользования,но не владения и распоряжения.
Изменение долей можно также по брачному контракту или соглашения,а также в результате любой сделки не запрещенной законом
доля супруги будет поровну разделена между ней и другим супругом.
дети прав на имущество родителей не имеют