«Оградить школу от посещения мошеннической бабушки - проблемы с полицией, жалобы и угрозы»
В школу постоянно наведывается бабушка одной из учениц, которая только пойдет в 1 класс. Она пытается заставить жить по ее условиям администрацию школы, учителей и школьный персонал. Как можно оградить школу от посещения этой бабушки, если она в прошлом отсидела 7 лет за мошенничество. Полиция ее "боится" за склочный характер, постоянные письма-жалобы и угрозы об увольнении неугодного полицейского.
Бабушка-опекун ребенка? Если нет, то можете настаивать на общении исключительно с законными представителями ребенка - мамой и папой. Все согласно Семейному Кодексу РФ. Никто не сможет Вас упрекнуть, и по доверенности данное личное-неимущественное право передавать нельзя. Подписывать за родителей заявления она еще сможет, а вот беседовать на личном приеме - нет.
Марина, какое отношение имеет ее мошенничество к ее склочности теперь? На мой взгляд никакого...
Бабушки тоже имеют определенные семейные права в отношении внуков.
Администрация школы, учителя и школьный персонал должны работать в соответствии с законодательством, правилами внутреннего распорядка, отраслевыми актами и т.д., а не в соответствии с волей бабушки... просто разъясняйте ей неправомерность ее требований... и не выполняйте их, если они неправомерны.