Пользователь 9111.ru

Какой срок нужно отсидеть для получения УДО 1/2 или 2/3?Как лучше поступить в его ситуации чтобы было больше шансов на УДО?

Друг отбывает срок по статье: 111 часть 4..Ему дали 5 лет строгого режима, начало срока начало срока 21.04.2010 года. В приговоре написано что отягчающих и смягчающих обстоятельств нет. есть подельник с 3,6 условного срока. На данный момент друга перевели на облегченные условия содержания. Никаких нареканий, жалоб и тд нет. Есть благодарности за участие в общественной деятельности. Работает в школе. Каковы его шансы получить УДО? Какой срок нужно отсидеть для получения УДО 1/2 или 2/3?Как лучше поступить в его ситуации чтобы было больше шансов на УДО?
Лучший ответ

Павел, после отбытия осужденным не менее половины срока он может быть условно-досрочно освобожден.