Владимир, 30.07.2022, 14:50

Как получить облегченные условия содержания и УДО при осуждении на срок в колонии общего режима?

Вопрос №19586294 из г. Владимир
опубликован 30.07.2022, 14:50
В случае осуждения к сроку в колонии общего режима - минимум через полгода можно переводиться на облегчённые условия содержания и УДО. Вопрос: если было в том числе содержание под домашним арестом и суд само собой зачтёт этот срок содержания. В колонии этот срок будет вычтен из этих шести месяцев или он будет вычтен из общего срока и придётся все равно 6 месяцев отсидеть прежде чем на облегчённый режим перейти или по удо ходатайствовать? P.S. От какой части срока по УДО ходатайствовать мне известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Время содержания под домашним арестом засчитывается в срок наказания, то есть в те минимальные 6 месяцев.

30.07.2022, 15:43

Значит на облегчённый режим можно будет менее чем через 6 месяцев, верно? А обязана ли колония вообще переводить через 6 месяцев? И не могут ли они взять и послать сославшись на то что им начхать на Домашний арест, мол Не сидел у нас 6 месяцев - твои проблемы.

30.07.2022, 16:42

Для УДО в зачет идет весь срок.

Для перевода на облегченные условия содержания, осужденный должен отсидеть в колонии 6 месяцев.

30.07.2022, 17:17