Киров, 29.08.2018, 19:35

Как удалить запись о закрытом делопроизводстве, чтобы решить проблему с отказом по ипотеке?

Вопрос №14539320 из г. Киров
опубликован 29.08.2018, 19:35
Отображается делопроизводство (закрытое) в базе данных приставов, прошло почти 2 года, долг закрыт был сразу, в декабре 16 года, что сделать, чтобы убрать запись? Из-за этого отказ по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Два хода: жалобу в ФССП, они просто могли забыть удалить инфу, второе - в Национальное бюро кредитных историй. О том же самом. В службе судебных приставов та еще тягомотина - пока не пнешь, не сдвинуться. К тому же-часто меняются. Один забыл внести запись - другой и подавно не знал. Так что удачи. Сергей Аторин, ветеран правоохранительной деятельности, третейский судья, 8 (926) 091-93-36

29.08.2018, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо огромное! Как грамотно писать жалобу, нужно подтверждение оплаты долга, или справку из ЖКО об отсутствии задолженности? (запись из-за неуплат по коммуналке была)

29.08.2018, 19:45

Здравствуйте, Ирина!

Судебные приставы обязаны обновлять базу на своем сайте, однако зачастую они попросту этого не делают.

Самым логичным вариантом будет обратиться к ним с соответствующим заявлением и данный момент будет исправлен.

Чтобы подтвердить, что Ваша задолженность закрыта можете приложить копию справки об отсутствии задолженности.

29.08.2018, 20:31

При всем уважении - ))) Нюансы - это уже моя работа. Написание жалобы - мой хлеб. Помочь-могу.

Искренне ваш, Сергей Аторин, 8 (926) 091-93-36

29.08.2018, 20:32

У приставов надо взять постановление о прекращение исполнительного производства. Номер производства знаете же? вот и пишите заявление о выдаче копии о постановления о прекращении производства, ну или ножками, заявление об ознакомлении с исполнительным производством в канцелярию. А когда извлекут на свет Божий, тут пальцем и покажете и попросите копию выдать - обязаны были выслать, кстати, Вам данное постановление. Нарушение это.

Справки тоже можно об отсутствии задолженности, об отсутствии претензий от взыскателя. Только не знаю, сработает ли это с Бюро. Они все по постановлдениям и решениям суда корректируют данные.

Еще, как вариант, сразу на прием к руководству УФССП по Вашему субъекту Федерации сходить. Очень полезная вещь.

29.08.2018, 20:38