Как удалить запись о закрытом делопроизводстве, чтобы решить проблему с отказом по ипотеке?
Два хода: жалобу в ФССП, они просто могли забыть удалить инфу, второе - в Национальное бюро кредитных историй. О том же самом. В службе судебных приставов та еще тягомотина - пока не пнешь, не сдвинуться. К тому же-часто меняются. Один забыл внести запись - другой и подавно не знал. Так что удачи. Сергей Аторин, ветеран правоохранительной деятельности, третейский судья, 8 (926) 091-93-36
Спасибо огромное! Как грамотно писать жалобу, нужно подтверждение оплаты долга, или справку из ЖКО об отсутствии задолженности? (запись из-за неуплат по коммуналке была)
Здравствуйте, Ирина!
Судебные приставы обязаны обновлять базу на своем сайте, однако зачастую они попросту этого не делают.
Самым логичным вариантом будет обратиться к ним с соответствующим заявлением и данный момент будет исправлен.
Чтобы подтвердить, что Ваша задолженность закрыта можете приложить копию справки об отсутствии задолженности.
При всем уважении - ))) Нюансы - это уже моя работа. Написание жалобы - мой хлеб. Помочь-могу.
Искренне ваш, Сергей Аторин, 8 (926) 091-93-36
У приставов надо взять постановление о прекращение исполнительного производства. Номер производства знаете же? вот и пишите заявление о выдаче копии о постановления о прекращении производства, ну или ножками, заявление об ознакомлении с исполнительным производством в канцелярию. А когда извлекут на свет Божий, тут пальцем и покажете и попросите копию выдать - обязаны были выслать, кстати, Вам данное постановление. Нарушение это.
Справки тоже можно об отсутствии задолженности, об отсутствии претензий от взыскателя. Только не знаю, сработает ли это с Бюро. Они все по постановлдениям и решениям суда корректируют данные.
Еще, как вариант, сразу на прием к руководству УФССП по Вашему субъекту Федерации сходить. Очень полезная вещь.