Подскажите, пожалуйста, будет ли в этом случаи идти льготная пенсия и если будет, то каким образом?
Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516
"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации
6. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась в режиме неполной рабочей недели, но полного рабочего дня в связи с сокращением объемов производства (за исключением работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 13 и 19 - 21 пункта 1 статьи 27 Федерального закона), а также периоды работ, определяемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации или предусмотренных списками, которые по условиям организации труда не могут выполняться постоянно, исчисляются по фактически отработанному времени.
т.е. речь идет о переводе на неполную рабочую неделю с сокращением объемов производства, а не по собственному желанию. И то я с трудом представляю как потом высчитать 10 лет полетов и северный стаж соответственно. Что именно будет считаться? Такие периоды как больничные и очередные отпуска уж точно накроются.