Моего сына осудили по статья 134 часть 4 когда можно моему сыну написать на общий режим или на УДО его осудили на 12.5 лет.

Лучший ответ

Татьяна, на общий лучше не писать, там с ним может случиться всё, что угодно, на строгом хоть какие-то гарантии есть.

Что касается сроков подачи соответствующих ходатайств, Вы же не указываете, когда был осуждён сын, когда он совершил преступление, от этого зависит и срок подачи соответствующих ходатайств.