Нагрузка 21 час. Имею ли право на методич. День?
У Вас сокращённая рабочая неделя как у педагогического работника (21 час учебной нагрузки). Это нормируемая часть рабочего времени.
Ненормируемой частью рабочего времени является время мероприятий в образовательной организации согласно плану-графику (на которых Вы обязаны присутствовать), время методической работы и самоподготовки. Ненормируемой данная часть называется потому, что ни работник, ни работодатель не ведут (и не должны) вести учёт этого времени.
Методической работой и самоподготовкой Вы занимаетесь во время, свободное от Вашей педагогической нагрузки. Совершенно необязательно это будет происходить в период времени, который Вы называете "методический день". Составляя расписание уроков, формируя Ваше индивидуальное расписание, Ваш работодатель вовсе не обязан освобождать Вам полный день, свободный от уроков.