Несанкционированное прокладывание проводов через наш участок - как защитить свои права?
У нас участок в деревне в собственности. Недавно провели ЛЭП. Столбы поставили у соседа с одной стороны и у нас около участка. Сосед без нас провел провода к себе на участок не спросив разрешения через наш участок примерно 4 метра от нашей границы к середине участка своего от столба, что стоит около нас. Теперь его провода висят над нашим участком. У него была возможность провести провода от столба, что стоит около его участка, но в целях экономии денег он провел через нас. Что нам делать?
Обратиться к собственникам сетей. И у вас и у соседа должен быть догвор на технологическое присоединение с техническими условиями. Они должны быть соблюдены. Если нет то тогда в суд.