Возможно ли в настоящее время вступить в наследство земли, принадлежавшей умершей матери с 2014 года?

В декабре 2014 г умерла мать, у нее в собственности была земля. По сей день никто не вступил в наследство, возможно ли это сделать сейчас?
Лучший ответ

В зависимости от конкретных обстоятельств и оснований. Причин по которым никто не вступил. В любом случае придется скорее всего в судебном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

Нас три брата, мать умерла в псковской области, там же и земля находится. Я живу в другой области и в связи с работой не мог ездить туда для оформления документов, младший брат малолетний был на тот момент, старший вообще не разбирается в документах и финансово не мог потянуть данный процесс.

Добрый вечер, Александр. Для восстановления срока принятия наследства, необходимы уважительные причины пропуска. Может, будет лучше установить фактическое принятие наследства (кроме земли, у мамы же было другое имущество).

Александр! Если один из братьев был несовершеннолетним, то это даёт шанс ему вступить в права наследования. Объяснить всю технологию на стене сайта неподготовленному читателю невозможно. Обратитесь к юристу очно или дистанционно по электронной почте. С учётом того, что Дедов Морозов среди юристов нет. Тут только всё Вам разъяснять и втолковывать - работы часа на два!