Что делать, если приобретенная в интернет магазине бытовая техника сломалась через месяц?
Месяц назад приобрела бытову технику (сушильный аппарат) через интернет магазин. Через месяц пользования она сломалась Обратилась в магазин, но мне предложили транспортировку до сервисного центра за свой щет (вес 9 кг.) В законе п. 7 ст. 18 закона о ЗПП прописано, что осуществляется силами продавца, но мой продовец утверждает, что не по РФ, (сервисный центр в другом городе) На сколько законны его (продовца) утверждения? И могу ли я, отказаться от гарантийного ремонта. И затребовать возврат за технику ненадлежащего качества?
Здравствуйте, для начала вам необходимо написать претензию в магазин, ссылаясь на законодательство РФ, закон о ЗПП, о том что, товар является ненадлежащего качества, требовать возврат денежных средств, 10 суток на ответ, если он не поступит, обращаться с иском в суд.