Отказ продавца предоставить подменный товар в период ремонта газонокосилки - правомерно ли такое решение?
В период действия гарантийного срока газонокосилка сломалась и была сразу сдана в официальный сервисный центр, указанный на сайтах производителя и продавца. В сервисном центре была получена квитанция о сдаче на ремонт. В этот же день обратилась с письменным заявлением к продавцу с требованием предоставить подменный товар на время ремонта. Продавец предоставил письменный отказ, указав, что с данным требованием необходимо обращаться в сервисный центр. Правомерны ли действия продавца?
Нет, поэтому нужно взыскивать с него неустойку.
Продавец должен удовлетворить данное требование.