Возможно ли изменить диагноз одаренный ребенок в судебном порядке?
Медицинского диагноза "одаренный ребенок" не существует! Это кто-то над Вашим знакомым (его родителями) столь изрядно подшутил. Или они чего-то сильно недопоняли.
Но вообще медицинские диагнозы в суде не отменяют! Это - исключительно медицинский вопрос, и он должен разрешаться в рамках обследования и лечения. Других вариантов обычно нет. С другой стороны, медицинскую тайну у нас никто не отменял, и сам факт наличия того или иного диагноза у гражданина может стать известен третьим лицам лишь с согласия гражданина и в строго определенных законом случаях.
Здравствуйте. Не понятно, кто поставил такой "диагноз" - одаренный ребенок? В расписании болезней его точно нет.
И второе - если действительно, одаренный, то зачем убирать? Радоваться надо.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.