Ребенок на первой странице паспорта сделал каракули, действителен ли он или надо менять.
Паспорт стал недействительным и подлежит замене.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Утверждено Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
Здравствуйте. В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ наличие посторонних записей является основанием для замены паспорта.
Хотя, на первой странице никакой информации нет. Можно и не менять.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.