Что делать, если ребенок поцарапал несколько страниц паспорта с штампами?

Добрый день. Ребенок изрисолвал несколько страниц паспорта где стааятся штампы, первая страница с фото и информацией не тронута, паспорт надо менять?
Лучший ответ

Заменить придётся. В соответствии с п. 12 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 года), в качестве одного из оснований для замены паспорта его непригодность для дальнейшего использования. Этой же нормой предусматриваются и причины признания паспорта непригодным:

износ;

повреждения (любые механические повреждения, влияющие на четкость записей, фотографии, машиночитаемой информации и прочих важных элементов документа, нарушение целостности паспорта и т.д.);

ошибочность или неточность сведений и записей;

самовольное внесение отметок или записей, не предусмотренных пунктом 5 «Положения о паспорте гражданина РФ».