Как привлечь клинику микрохирургии глаз к ответственности за неправильный диагноз и не предоставление результатов? Как получить документацию от клиники?
Напишите письменную претензию в клинику, если не поможет такую же в Министерство здравоохранения что в соответствии со ст 22 ФЗ об охране здоровья населения
Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
Документы это ваш ДОГОВОР на оказание услуг в первую очередь, далее согласие на медицинское вмешательство, далее если вам поставили неверный диагноз вы впарве потребовать возмещения вред причиненного здоровью данным диагнозом в соответствии с законом о Защите прав потребителей. Ст 14
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.