Комсомольск-на-Амуре, 30.08.2018, 05:00

Имеется ли законный срок выплаты денежных средств наследника пайщика КПК?

Вопрос №14540381 из г. Хабаровск
опубликован 30.08.2018, 05:00
У меня умер отец в феврале, он был пайщиком КПК и имел сбережении. В августе я вступил в наследство и обратился в КПК что бы забрать денежные средства, в КПК мне сказали что денежные средства будут выплачивать частями и в течение 90 дней. Закона ли это. Так же на данный момент закончился договор между пайщиком и КПК. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даный федеральный закон не устаналивает точный срок, когда наследникам должны быть прроизведены выплаты Здесь нужно смотреть внутрение документы КПК по поводу срока

18 июля 2009 года N 190-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ.

30.08.2018, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте у вас на руках есть договор вклада в нем написано как именно должны быть возвращены деньги и в какие сроки. Вы как Наследник вступили во все права по договору. Пишите им письменную претензию. Если нужна помощь обращайтесь.

30.08.2018, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Согласно, уставу КПК если договор закончился то денежные средства выплачиваться в течение 10 дней. Отец умер в феврале а договор закончился в августе. Спасибо.

30.08.2018, 05:22

Я Вам так и отвечал, что закон не устанавливают срок выплаты Нужно смотреть внутренние документы КПК. Если Уставом предусмотрен срок выплаты 10 дней то выплата в течение 90 дней да еще частями является неправомерной Пишите претензию Председателю КПК о том что выплаты должны осуществить в течение 10 дней.

30.08.2018, 05:26