Братск, 30.08.2018, 06:16

Судья требует изменить формулировку иска - просьба о снятии граждан с регистрационного учета вместо обязательства

Вопрос №14540484 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2018, 06:16
Подали исковое заявление в суд, рассмотрение дела отложили. Судья сказал изменить формулировку требования (с "обязать органы УФМС снять с регистрационного учета гр..." на какое-то более "просительное", ума не приложу как написать. Суть в том, что надо снять с регистрационного учета посторонних лиц, место проживания в настоящий момент их не известно. Как правильно написать? Что-то вроде "прошу суд органы Уфмс снять с регистрационного учета гр..." Помогите пожалуйста)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, совершенно неверная формулировка. Иск подается не к УФМС (этот орган не ответчик, а третье лицо). Судья верно просил переформулировать исковые требования. В противном случае Ва будет отказано в удовлетворении иска.

30.08.2018, 06:19
Оценка автора вопроса:
спасибо)

Елена Александровна, значит УФМС вообще не должно упоминаться в исковом? И как правильно сформулировать такое требование?

30.08.2018, 06:23

Сейчас вообще нет такого органа, как УФМС. Этот орган называется миграционной службой МВД РФ. Я уже пояснила, что он является третьим лицом. Вы ответчика неверно определили.

30.08.2018, 06:37