Перевозчик возвращает только часть средств за потерянный груз - аргументы и законность действий.

У меня потерялся груз в Тк,я оплатила за перевозку, т к мне сообщили, что груз прибыл, но приполучении оказалось, что груза нет. была составлена претензия где было указано вернуть денежные средства за потерю и сумму за доставку. За потерянный груз вернули только сумму за кг,т к груз был не застрахован, а сумму доставки отказываются ворачивать. Получается я заплатила за воздух. Правы ли ТК?
Лучший ответ

НЕТ, неправа ТК.

И у Вас есть законные основания для обращения в суд с соответствующим исковым заявлением - о возмещении убытков и нарушении условий договора.

Выражаю признательность за помощь.

На какие законы и статьи мне ссылаться. Спасибо.

Юридические услуги в Чита