Насколько сложно получение гражданства РФ гражданину Казахстана при покупке в собственность жилья в Республике Крым?
Крым - территория РФ.
Соответственно, факт наличия недвижимости на территории РФ относится к общему порядку оформления гражданства.
Единственно, чем отличается факт наличия недвижимости, то регистрироваться обязательно по адресу недвижимости (на период пребывания).
Здравствуйте, Анна!
гражданство РФ вы можете получить в упрощенном порядке, т.к. между РФ и РК имеется ратифицированное сторонами Соглашение от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства". вам в любом случае необходимо получить рвп.
с уважением Алексей.