Вопросы о разводе с официально замужним мужем и дележе имущества - что делать и как учитывать отсутствие работы у супруги?
Вопросы о расторжении брака, разделе имущества и определении места жительства в судах решаются отдельно. Обязанности поделить имущество при расторжении брака у супругов нет. Его можно разделить как во время брака, так и после (причем срок исковой давности три года исчисляется не с момента расторжения брака). Обычно имущество делиться поровну. Практика отступления от принципа равенства долей в интересах несовершеннолетних встречается достаточно редко.
Если супруга не работала, а занималась детьми и хозяйством, то ей все равно причитается половина.
Относительно детей. Случаи удовлетворения требований о проживании с отцом единичны. "Поделить" их получиться только по согласию и с учетом мнения ребенка (я имею ввиду, если вопрос будет решаться в судебном порядке).