Что мне будет за то, что моя собака задрала соседскую курицу?

Если моя собака в моём дворе на привязи сожрала соседскую курицу которая лазела в моём дворе, какие то притенщии ко мне есть?

Лучший ответ

Вам необходимо узнать о наличии претензий у владельца курицы. Согласно ст. 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Спасибо за полезный совет!