Заголовок - Покупка ООО с бессрочным договором аренды - нужна ли регистрация в рег. палате и как узнать о расторжении договора?
Я планирую покупку ООО, которое имеет бессрочный договор аренды коммерческой недвижимости с муниципалитетом. Нужна ли регистрация в рег. палате? И чем может угрожать "бессрочная" аренда, другими словами, как узнать о намерениях администрации или их отсутствии о расторжении имеющегося договора?
Здравствуйте.
Если договор аренды действующий, то он УЖЕ должен быть зарегистрирован в Росреестре. До Вас. Новой регистрации не потребуется.
Узнать о намерениях - только обратившись в администрацию, а также посмотрев договор.
Во первых. Прежде, чем покупать ООО узнайте сначала про бессрочную аренду. О том что вы сможете иметь из вашей покупки Есть ли для вас ограничения Узнайте у собственника арендодателя. Ведь аренда дается конкретному человеку под конкретное использование площадей арендодателем. Вы новый человек Вы покупаете ООО а не право на аренду Аренду. Возможно вам придется заключать с собственником помещения и земли. Узнайте у собственника арендодателя права продавца вашего по арендуемому объекту.