Пользователь 9111.ru

Какие налоги я должен заплатить с полученных средств по агентскому договору?

Ребенок (12 лет) получил помощь от спонсора по Договору. Какие налоги он (или его родители) должен заплатить?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! При исчислении налога на доходы физических лиц важен: дата получения помощи, источник дохода(физическое или юридическое лицо), форма помощи (денежная или имущество), характер договора (возмездный или безвозмездный), размер помощи (денежная сумма или стоимость имущества) и т.д., т. е. нужна более подробная информация. По общему правилу родителям (или, если в договоре стороной (получателем помощи) будет указан ребенок, то родителям от имени ребенка) нужно будет уплатить подоходный налог в размере 13 процентов от полученной суммы.

Желаю Удачи!