Гражданин Белоруссии получил в наследство квартиру в России. Какие налоги он должен заплатить и является он резидентом или нет?
Гражданин беларуссии получил в наследство квартиру в россии. Какие налоги он должен заплатить и является он резидентом или нет?
Лучший ответ
Резидентом является если проживаете не менее 6 месяцев непрерывно в течение года,есть минимум три способа сократить налог,по общему правилу нерезиденты платят 30 процентов от стоимости при продаже и 0,3 либо 0,6 от стоимости недвижимости как налог на наследство
Здравствуйте! в данном случае нужно будет платить налог с имущества.